• PT
  • EN
  • ES

Diretoria

2008 – 2010

PRESIDÊNCIA

Presidente: Liliana Nakonechnyj
Vice-Presidente: Olímpio José Franco
Diretoria Executiva: José Munhoz
Conselho Fiscal: Djalma Silveira Ferreira, Enio Sérgio Jacomino, Maria Eloisa F. dos Santos, Ricardo Fonseca de Kauffmann e Roberval Freitas Pinheiro
Conselho de Ex-Presidentes: Adilson Pontes Malta, Carlos Eduardo de Oliveira Capellão, Fernando Bittencourt, José Munhoz, Olímpio Franco e Roberto Dias Lima Franco
Assessor: Romeu de Cerqueira Leite

DIRETORIAS OPERACIONAIS

Editorial
Diretor: Valderez de Almeida Donzelli
Vice-Diretor: Alberto Deodato Seda Paduan
Comitê: Ana Eliza Faria e Silva, Francisco S. Husni Ribeiro, José Antonio de Souza Garcia, Márcio Pinto Pereira e Otavio Emanuel R. Ferreira Lima
Ensino
Diretor: Carlos Nazareth
Vice-Diretor: Eduardo de Oliveira Bicudo
Comitê: Carla Pagliari, Frederico Rehme, Gunnar Bedicks, Thais Waismann e Tom Jones Moreira
Eventos
Diretor: Daniela Helena M. e Souza
Vice-Diretor: José Wander Lima e Castro
Comitê: José Marcos Freire Martins, Leonardo Scheiner, Luis Fabichak, Silvino Almeida e Sundeep Jinsi
Marketing
Diretor: João Braz Borges
Vice-Diretor: Cláudio Eduardo Younis
Comitê: Eliane Menezes Mauro, Niels Walter Nygaard, Paulo Roberto Monfrin Canno, Paulo Henrique de Castro Corona e Yaskara Laudares
Tecnologia
Diretor: Raymundo Costa Pinto Barros
Vice-Diretor: Alexandre Yoshida Sano
Comitê: Alfonso Aurin Palacin Jr., Carlos Fini, Cicero Legname Marques, Guilherme Silva Ramalho e José Roberto Elias

DIRETORIAS DE SEGMENTO DE MERCADO

Cinema Digital
Diretor: Celso Eduardo de Araújo SilvaVice-Diretor: Alex R. dos Santos Pimentel
Industrial
Diretor: Dante João Stachetti Conti
Vice-Diretor: Moris Arditti
Interatividade
Diretor: David Britto
Vice-Diretor: Ana Paula Franco Paes Leme
Produção de Conteúdo
Diretor: Nelson Faria Junior
Vice-Diretor: Paulo Mitsuteru Kaduoka
Rádio
Diretor: Ronald Siqueira Barbosa
Vice-Diretor: Carlos Antonio Coelho
TV Aberta
Diretor: Fernando Pelégio
Vice-Diretor: Luiz Eduardo Leão de Carvalho
TI/ Internet
Diretor: José Marcelo Amaral
Vice-Diretor: José Olairson Valentin
TV por Assinatura e Novas Mídias
Diretor: Antônio João Filho
Vice-Diretor: Luis Olivalves

DIRETORIAS REGIONAIS

Norte
Diretor: Nivelle Daou Junior
Vice-Diretor: Aguinaldo Silva
Comitê: Belarmino Afonso Stein, Denis Corrêa Brandão, Henrique Camargo, José Gonçalves Ferreira Neto e Tarcísio José D’Avilla
Nordeste
Diretor: Antonio Roberto Paoli
Vice-Diretor: José Augusto de M. Almeida
Comitê: Anderson Fernandes, Jaime Manuel C. F. Fernandes, Washington Gasparotto, Luis Moraes Costa e Ubaldo Rivera Gómez
Centro Oeste
Diretor: Antonio Leonel da Luz
Vice-Diretor: Toshihiro Kanegae
Comitê: Antonio Celso Berbel, Cleidimar Pereira, Emerson Weirich, Gilberto Fagundes e Luiz Antônio Botelho da Cruz
Sudeste
Diretor: Geraldo Cardoso de Melo
Vice-Diretor: Gilberto Fernandes
Comitê: Antonio Carlos de Assis Brasil, Edson Siquara, Francisco Garcia, Renato Favilla Lucca de Paula e Warxio Luiz Rocha
Sul
Diretor: Fernando Fernandes Ferreira
Vice-Diretor: Celso Schmitt
Comitê: Ivan Miranda, Rafael Alexandre Mafra, Sok Won Lee, Vicente Rossi e Vinícius Vasconcellos