• PT
  • EN
  • ES

Diretoria

2002 – 2004

PRESIDÊNCIA

Presidente
Roberto Dias Lima Franco

Vice-Presidente
Liliana Nakonechnyj

Diretoria Executiva
Diretor Executivo: José Munhoz

Conselho Fiscal
Arthur Oguri Jr.
Ênio Sérgio Jacomino
Fernando Barbosa
Miguel Cipolla Jr.
Roberval F. Pinheiro

Conselho de Ex-Presidentes
Adilson Pontes Malta
Carlos Eduardo de Oliveira Capellão
Fernando Bittencourt
José Munhoz
Olímpio Franco
Roberto Dias Lima Franco

Assessor: Romeu de Cerqueira Leite

DIRETORIAS OPERACIONAIS

Editorial
Diretor: Valderez de Almeida Donzelli
Vice-Diretor: Helio da Silva A.4Ferreira

Comitê:
Francisco Sergio Husni Ribeiro
Maria Goretti Romeiro
Victor Purri

Ensino
Diretor: Gunnar Bedick Junior
Vice-Diretor: Eduardo de Oliveira Bicudo

Comitê:
Antonio Carlos de Assis Brasil

Eventos
Diretor: Fernando Pelégio
Vice-Diretor: Leonardo Scheiner

Comitê:
Ayrton Marin Stella
Vicente Rossi
Robinson Gaudino Caputo
Dante João Stachetti Conti
Daniela Helena Souza

Marketing
Diretor: Cláudio Eduardo Younis
Vice-Diretor: Kanato Yoshida

Comitê:
Jaime F. Ferreira
Niels Walter Nygaard
Walter Duran
Wagner Mancz

Tecnologia
Diretor: Olímpio José Franco
Vice-Diretor: Leonel da Luz

Comitê:
Felipe Andrade
Francisco Lima
José Antônio de Souza Garcia
José Wander Lima e Castro
Raymundo Costa Pinto Barros

DIRETORIAS DE SEGMENTO DE MERCADO

Cinema Digital
Diretor: Celso Eduardo de Araújo Silva
Vice-Diretor: Alex Pimentel

Industrial
Diretor: Carlos Eduardo de Oliveira Capellão
Vice-Diretor: Carlos Goya

Internet
Diretor: Antonio Raymundo Maia Cavalcante
Vice-Diretor: Luis Cássio Godoy

Produção
Diretor: Nelson Faria Junior
Vice-Diretor: Fredy Azevedo Litowsky

Rádio
Diretor: Ronald Siqueira Barbosa
Vice-Diretor: Djalma Silveira Ferreira

Telecomunicações
Diretor: Manuel Almeida
Vice-Diretor: Francisco Carlos Perrota

TV Aberta
Diretor: Fernando Mattoso Bittencourt F.
Vice-Diretor: José Munhoz

TV por Assinatura
Diretor: Antonio João Filho
Vice-Diretor: Sundeep Jinsi

DIRETORIAS REGIONAIS

Norte
Diretor: Nivelle Daou Junior
Vice-Diretor: Denis Corrêa Brandão

Comitê:
Belarmino Afonso Stein
Claudinelson Dias
Henrique Camargo da Silva
José Ferreira Neto
Tarcísio D’Avila

Nordeste
Diretor: José Augusto de M. Almeida
Vice-Diretor: Antônio Roberto Paoli

Comitê:
Edmilson Pereira
Geraldo Ricarte de Araújo Fº
Rhaldney Santos

Centro Oeste
Diretor: José Wanderley Schmaltz
Vice-Diretor: Toshihiro Kanegae

Comitê:
Alexandre Momotuk
Gilberto Fagundes Almeida
José Chaves F. de Oliveira
Luis Antônio Botelho da Cruz
Marcos Antônio de Lucas

Sudeste
Diretor: Paulo Roberto M. Canno
Vice-Diretor: Getúlio Vargas Malafaia

Comitê:
Alcemy Silva
Geraldo Cardoso de Melo
Gilberto Mendes Fernandes
Luis Eduardo C. Leão
Renato Favilla

Sul
Diretor: Fernando Fernandes Ferreira
Vice-Diretor: Caio Augusto Klein

Comitê:
Anderson de Assunção
Breno Luiz Esser
Felisberto Barbosa da Silva
Jackson da Silva Pitangueira
Portalício Bier Filho