• PT
  • EN
  • ES

Diretoria

2000 – 2002

PRESIDÊNCIA

Presidente
Olímpio José Franco

Vice-Presidente
Roberto Dias Lima Franco

Assessor
Romeu de Cerqueira Leite

Conselho Fiscal
Arlindo Partiti
Arthur Oguri Jr
Fernando Barbosa
Roberval Freitas Pinheiro
Romeu Paris Filho

DIRETORIAS OPERACIONAIS

Editorial
Diretor:
Valderez de Almeida Donzelli
Vice-Diretor: Tereza de Macedo Mondino

Comitê:
Francisco Sergio Husni Ribeiro
Luis Ricardo M. S. Bernardoni
Mauro Soares de Assis
Victor Purri Neto
Wilson Rodrigues Lopes Martins

Ensino
Diretor:
Eduardo de Oliveira Bicudo
Vice-Diretor: Dante João Stachetti Conti

Comitê:
Carlos Eduardo Dantas
Euzebio da Silva Tresse
José Marcos Peres Hilário
José Munhoz
Mateus Rodrigues Hassan

Eventos
Diretor
: Fernando Pelégio
Vice-Diretor: Leonardo Scheiner

Comitê:
Ayrton Stella
Celso Penteado
Cícero Legname Marques
José Olairson
Sérgio Loebel

Marketing
Diretor:
Cláudio Eduardo Younis
Vice-Diretor: Sundeep Jinsi

Comitê:
Eugênio Soldá
José Roberto Sanseverino
Luiz Augusto da Silva
Niels Walter Nygaard
Sérgio E. Di Santoro Bruzetti

Tecnologia
Diretor:
Liliana Nakonechnyj
Vice-Diretor: Miguel Cipolla Junior

Comitê:
Alex Pimentel
Herbert Baptista Fiúza
José Wander Lima e Castro
Maria Goretti Romeiro
Raymundo Costa P. Barros

DIRETORIAS DE SEGMENTO DE MERCADO

Cinema Digital
Diretor: Celso Eduardo de Araújo Silva
Vice-Diretor: Alex Pimentel

Industrial
Diretor: Carlos Eduardo de Oliveira Capellão
Vice-Diretor: Kanato Yoshida

Internet
Diretor: Luiz Cassio Godoy
Vice-Diretor: Paulo Cesar dos Santos

Produção
Diretor: Leonel da Luz
Vice-Diretor: Nelson Faria Jr.

Rádio
Diretor: Ronald Siqueira Barbosa
Vice-Diretor: Djalma Silveira Ferreira

Telecomunicações
Diretor: José Roberto Elias
Vice-Diretor: Hélio da Silva A. Ferreira

TV Aberta
Diretor: Fernando Mattoso Bittencourt F.
Vice-Diretor: Alfonso Aurin Palacin Jr.

TV por Assinatura
Diretor: Antonio João Filho
Vice-Diretor: Luis Fernando Baptistela

DIRETORIAS REGIONAIS

Norte
Diretor: Nivelle Daou Junior
Vice-Diretor: Denis Corrêa Brandão

Comitê:
Belarmino Afonso Stein
Claudinelson Dias
Henrique Camargo da Silva
José Ferreira Neto
Tarcísio D’Avila

Nordeste
Diretor: Antônio Roberto Paoli
Vice-Diretor: José Augusto de Matos Almeida

Comitê:
Edmilson Pereira
Geraldo Ricarte de Araújo Fº
Rhaldney Santos

Centro Oeste
Diretor: José Wanderley Schmaltz
Vice-Diretor: José Carlos Morais

Comitê:
Alexandre Momotuk
Gilberto Fagundes Almeida
José Chaves F. de Oliveira
Luis Antônio Botelho da Cruz
Marcos Antônio de Lucas

Sudeste
Diretor: Paulo Roberto M. Canno
Vice-Diretor: Getúlio Vargas Malafaia

Comitê:
Alcemy Silva
Geraldo Cardoso de Melo
Gilberto Mendes Fernandes
Luis Eduardo C. Leão
Renato Favilla

Sul
Diretor: Fernando Fernandes Ferreira
Vice-Diretor: Caio Augusto Klein

Comitê:
Anderson de Assunção
Breno Luiz Esser
Felisberto Barbosa da Silva
Jackson da Silva Pitangueira
Portalício Bier Filho